Facebook Twitter Youtube Google Bookmarks

PARTNER TECNICI

 

 

Newsletter










Scopri il materiale tecnico omologato FIGMMA per le competizioni di

GRAPPLING

BRAZILIAN JIU JITSU

MIXED MARTIAL ARTS


SCONTO DEL 10% RISERVATO AI TESSERATI FIGMMA

 

La FIGMMA su delega di  FIJLKAM e FIWUK, Federazioni del CONI, gestisce gli sport

GRAPPLING, BRAZILIAN JIU JITSU e MMA

Albo Ufficiali di Gara di Grappling


UFFICIALI DI GARA INTERNAZIONALI

Lazio

Carosi Emiliano

Federico Alessandro

Longo Saverio

Paolillo Vito

Proietti Daniele

 

UFFICIALI DI GARA DI PRIMA CATEGORIA

Abruzzo

Maloni Michele

Calabria

Durante Luigi

Miceli Daniele

Emilia-Romagna

Spoto Lorenzo

Friuli Venezia Giulia

Puggioni Gianpaolo

Lazio

Tafaro Fabio

Liguria

Ercole Igor

Ercole Mirko

Lavaggi Andrea

Tana Rita

Lombardia

Ghidoni Stefano

Tumazzo Fabio

Marche

Mascitti Guido

Piemonte

Basilio Tazio 392-0114632

Cardano Crippa Luca

Baggieri Martini Davide

Sardegna

Piroddu Mario

Sanna Angelo

Sicilia

Salvatore Formica

Toscana

Pace Pasquale

Trentino Alto-Adige

Federico Alessandro

Umbria

Sestito Vitaliano


UFFICIALI DI GARA DI SECONDA CATEGORIA

Campania

Cannizzaro Davide

Chiapparino Giuseppe

De Maio Cristian

Farinella Alessandro

Glielmi Gianfranco

Mandetta Marco Angelo

Morelli Daniel


UFFICIALI DI GARA DI TERZA CATEGORIA

Calabria

De Sarro Sandra

Giovannelli Pietro

Emilia-Romagna

Baldi Simone

Cavallina Ramon

Marri Filippo

Orante Pietro

Campania

Avallone Renato

Lazio

Lazzarini Alessandro

Matiddi Daniele

Palombi Emiliano

Piemonte

Arnese Ciro 3474515451

Colombo Guido 3393670263

Concas Massimiliano

Corradino Francesco

Intermite Lorenzo 3402782576

Laurini Jorge Antonio 3338207123

Memore Claudio 3892020138

Spallitta Raffaele

Veneto

Vertulli Luigi 3487050694


UFFICIALI DI GARA DI QUARTA CATEGORIA

Friuli Venezia Giulia

Argentano Umberto 348-4610211

Argiolas Andrea

Bini Alain

Bulbo Emanuele 320-7063644

Ferrara Francesco 347-4346251

Geppert Erik 392-8067340

Magno Gennaro Cristian 342-7931600

Piran Daniel 342-8157828

Possidente Rocco 340-9441161

Puggioni Luca

Puggioni Diego

Raniem Tami 347-6128482

Serdino Marco 340-5364502

Vecchiet Andrea 331-9122433

Vedovello Mauro

Lazio

Lucchesini Asterio 338-8785203

Frezza Alessandro 393-0272014

Fabrizi Stefano 393-6630047

Strazzullo Paolo 339-5253541

Berti Riccardo 333-3883933

Pedicini  Alessandro339-6624700

De Vecchis Valerio 328-9581771

Scappa Chiara 347-1958615

Viganego Letizia

Liguria

Conti Simone

Cavallaro Silvia

Tropiano Paschal

Gastaldi Giorgio

Soletto Davide

Stefano Vallarino

Bottaro Alessandro

Fazio Davide

Lombardia

Genovesi Emanuele

Maiocchi Marco

Vita Gianmaria

Vitali Luca

Piemonte

Fiorio Mario

Selle Simone

Sardegna

Mulas Giovanni

Spanu Antonello

Sicilia

Rodelli Giuseppe

Insana Domenico

Sofia Antonio Francesco

Malacarne Nicola

Romeo Salvatore

Brancati Leone

Guglielmino Antonio

Di Mauro Marco

Butera Giuseppe

la Bella Annalisa

Toscana

Giovannelli Massimiliano

Longo Marco

Pecoraro Andrea

Santi Marco

Trentino Alto-Adige

Di Giovanni Alfredo

Nogler Simon

Umbria

Zanini Luigi

 

Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

I accept cookies from this site.

EU Cookie Directive Module Information