Facebook Twitter Youtube Picasa

SPONSOR

 

 

Newsletter










 

La FIGMMA su delega di  FIJLKAM e FIWUK, Federazioni del CONI, gestisce gli sport

GRAPPLING NO-GI, BJJ/GRAPPLING GI e MMA

Risultati STORM FN - NATIONAL MMA TEAM TRIALS FIGMMA 2015/2016 - 1^ TAPPA DI QUALIFICAZIONE (seconda fase) – 27 novembre 2015
Risultati

 

Risultati NATIONAL MMA TEAM TRIALS FIGMMA 2015/2016 - 1^ TAPPA DI QUALIFICAZIONE (seconda fase) – 27 novembre 2015

Venerdì 27 novembre si è tenuto all'Hung Mun Studio di Roma lo STORM Fight Night, serata di MMA Professionistiche e Dilettantistiche con all'interno match validi come selezione per i National MMA Team Trials per la selezione della Nazionale Italiana di MMA per le competizioni dell'anno 2016.

Si qualificano per le fasi finali dei trials Arziko Bregu(61kg), Cristini Simone (61kg), Chiappi Andrea Alberto (66kg) e Gherardo Giulio (70kg)

Nell'unico match PRO della serata l'Argento di Las Vegas Maria Vittoria Colonna si impone sulla vincitrice della Coppa Italia 2015 Samin Kamal Beik per TKO al secondo round nell'esordio professionistico per entrambe le atlete.

Presto online i video della serata

Galleria Video

Di seguito  risultati

Match 8 - MAIN EVENT (3x5min Round - PRO Fight)

Lbs 115

Maria Vittoria COLONNA vs Samin Kamal BEIK

win Maria Vittoria COLONNA

by TKO RD2 03:02

Referee Fabio TAFARO

----------------------

Match 7 - (3x3min Round - Amateur IMMAF)

Lbs 145

Andrea Alberto CHIAPPI vs Emanuele GRICINELLA

win Andrea Alberto CHIAPPI

by Unanimous Decision RD 3 3:00 (30-27, 29-28,30-27)

Referee Emiliano CAROSI

 

Match 6 - (3x3min Round - Amateur IMMAF)

Lbs 135

Simone CRISTINI vs Mattia MARTINELLI

win Simone CRISTINI

by Unanimous Decision RD 3 3:00 (30-27,30-27,30-27)

Referee Emiliano CAROSI

 

Match 5 - (3x3min Round - Amateur IMMAF)

Lbs 155

Francesco SPINOLA vs Daniele BELLATO

win Francesco SPINOLA

by Unanimous Decision RD 3:00 (30-27,30-27,30-27)

Referee Fabio TAFARO

 

Match 4 - (3x3min Round - Amateur IMMAF)

Lbs 135

Ilaria NORCIA vs Arziko BREGU

win Arziko BREGU

by Unanimous Decision RD 3 3:00 (28-29,28-29,28-29)

Referee Fabio TAFARO

 

Match 3 - (3x3min Round - Amateur IMMAF)

Lbs 155

Giulio GHERARDO vs Davide DI PORTO

win Giulio GHERARDO

by Unanimous Decision RD 3 3:00 (30-27, 29-28, 30-27)

Referee Fabio TAFARO

 

Match 2 - (3x3min Round - Amateur IMMAF)

Lbs 145

Vito CONTE vs Emanuele GRICINELLA

win Vito CONTE

by Unanimous Decision RD 3 3:00 (30-27, 30-27, 30-26)

Referee Fabio TAFARO

 

Match 1 - (3x3min Round - Amateur IMMAF)

Lbs 155

Daniele BELLATO vs Alessandro ROTILI

Win Daniele BELLATO

by Unanimous Decision RD 3 3:00 (29-28,30-27,29-28)

Referee Emiliano Carosi

 

 

 

 

 

STORM FN National MMA Team Trials FIGMMA 2nd Stage
 

Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

I accept cookies from this site.

EU Cookie Directive Module Information