Facebook Twitter Youtube Picasa

SPONSOR

 

 

Newsletter










 

La FIGMMA su delega di  FIJLKAM e FIWUK, Federazioni del CONI, gestisce gli sport

GRAPPLING NO-GI, BJJ/GRAPPLING GI e MMA

Risultati STORM IX - FINALI NATIONAL MMA TEAM TRIALS - 17 Aprile 2015
Risultati

 

STORM 9 - TAPPA FINALE NATIONAL MMA TEAM TRIALS FIGMMA - 16 e 17 Aprile 2015

Location: City Dream, Via dei Ruderi di Torrenova 55, Roma

VIDEO

IMMAF RULES - 3 Round x 3 minuti

Fight 1

Light Heavyweight: -93.0 kg (205 lbs)

PALADINO FABRIZIO VS PAOLO ANASTASI

vince: PALADINO FABRIZIO

per: DECISIONE SPLIT

arbitro: PAOLO SACCONE

 

Fight 2

Bantamweight: -61.2 kg (135 lbs)

RIA LUCREZIA VS NORCIAI LARIA

vince: RIA LUCREZIA

per: DECISIONE UNANIME

arbitro: PAOLO SACCONE

 

Fight 3

Bantamweight: -61.2 kg (135 lbs)

ZANNETTI MARCO VS SANTORO GIACOMO

vince: ZANNETTI MARCO

per: FINALIZZAZIONE – GHIGLIOTTINA – RD 2 00:23

arbitro: PAOLO SACCONE

 

Fight 4

Middleweight: -83.9 kg (185 lbs)

VENTORUZZO GIANLUIGI VS LUCCHESINI ASTERIO

vince: LUCCHESINI ASTERIO

per: DECISIONE UNANIME

arbitro: PAOLO SACCONE

 

Fight 5

Flyweight: -56.7 kg (125 lbs.)

DI SEGNI MICOL VS MARAESSA SILVIA

vince: DI SEGNI MICOL

per: DECISIONE UNANIME

arbitro: PAOLO SACCONE

 

Fight 6

Welterweight: -77.1 kg (170 lbs.)

FORMOSO FRANCESCO VS GHANDCHILLER EHSAN

vince: GHANDCHILLER EHSAN

per: FINALIZZAZIONE – RNC – RD1 00:37

arbitro: PAOLO SACCONE

 

Fight 7

Featherweight: -65.8 kg (145 lbs.)

CHIAPPI ANDREA VS COGLIANDRO WALTER

vince: CHIAPPI ANDREA

per: DECISIONE UNANIME

arbitro: TAFARO FABIO

 

Fight 8

Strawweight: -52.2 kg (115 lbs.)

COLONNA MARIA VITTORIA VS MOAURO KATIA

vince: COLONNA MARIA VITTORIA

per: DECISIONE UNANIME

arbitro: TAFARO FABIO

 

Fight 9

Lightweight: -70.3 kg (155 lbs.)

MARTIGNONI MICHELE VS LA TORRE DAVIDE GREGORIO

vince: LA TORRE DAVIDE GREGORIO

per: FINALIZZAZIONE – RNC – RD 3 01:53

arbitro: TAFARO FABIO

 

UNIFIED RULES - 3 Round x 5 minuti


Fight 10

Lightweight: -70.3 kg (155 lbs.)

SCIANNA MANOLO VS APOSTOLICO GIANLUCA

vince: SCIANNA MANOLO

per: TKO – RD 1 04:53

arbitro: TAFARO FABIO


Fight 11

Welterweight: -77.1 kg (170 lbs.)

PEDERSOLI CARLO VS TIVOLESI GIUSEPPE

vince: PEDERSOLI CARLO

per: TKO – RD 1 01:44

arbitro: TAFARO FABIO

 

Fight 12

Lightweight: -70.3 kg (155 lbs.)

PENNESE GIULIANO VS SIRCU ADRIAN

vince: SIRCU ADRIAN

per: TKO – RD 3 00:55

arbitro: TAFARO FABIO

 

Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

I accept cookies from this site.

EU Cookie Directive Module Information