Facebook Twitter Youtube Picasa

SPONSOR

 

 

Newsletter










 

La FIGMMA su delega di  FIJLKAM e FIWUK, Federazioni del CONI, gestisce gli sport

GRAPPLING NO-GI, BJJ/GRAPPLING GI e MMA

RISULTATI 1° Campionato Assoluto Regionale Sardo di Grappling NOGI
Risultati

 

RISULTATI 1° Campionato Assoluto Regionale Sardo di Grappling NOGI

(CLASSE -A- JUNIOR SENIOR MASTER MASCHILI) - PALASERRADIMIGNI PIAZZALE SEGNI SASSARI   - 01 DICEMBRE 2013

CLASSIFICA PER SOCIETA' SPORTIVA

1° CLASSIFICATA: ASD POLISPORTIVA ATHLON SASSARI

2° CLASSIFICATA: ASD ELEONORA D'ARBOREA CAGLIARI

3° CLASSIFICATA: ASD BAD BOYS SASSARI

4° CLASSIFICATA ASD NOROULES TRAINIG ALGHERO (SS)

5° CLASSIFICATA ASD IRON GYN SASSARI

6° CLASSIFICATA ASD BUDOKAN SORSO (SS)

 

CATEGORIA DI PESO KG. +100

1° CLASSIFICATO BORTOLU CLAUDIO ASD POLISPORTIVA ATHLON SASSARI

2° CLASSIFICATO BASSU SALVATORE ASD BAD BOYS SASSARI

 

CATEGORIA DI PESO KG. 84

1° CLASSIFICATO SERRELI MARIANOASD ELEONORA D'ARBOREA CAGLIARI

2° CLASSIFICATO FODDAI SALVATORE ASD POLISPORTIVA ATHLON SASSARI

3° CLASSIFICATO SORO OTTAVIO ASD BAD BOYS SASSARI

3° CALSSIFICATO FERRARA MANFREDO ASD ELEONORA D'ARBOREA CAGLIARI

5° CLASSIFICA FAEDDA ANTONIO M. ASD NOROULES TRAINIG ALGHERO (SS)

 

CATEGORIA DI PESO KG. 77

1° CLASS PISU DANIELE . ASD POL. ATHLON SASSARI

2° CLASS MARTINEZ DAVIDE . ASD NOROULES TRAINIG ALGHERO (SS)

3° CLASS. FADDA ANTONIO. ASD IRON GYN SASSARI

3° CALSS PANAI FRANCO. ASD NOROULES TRAINIG ALGHERO (SS)

 

CATEGORIA DI PESO KG. 71

1° CLASSIFICATO PAZZONA GAVINO ASD POLISPORTIVA ATHLON SASSARI

2° CLASSIFICATO MULAS GIOVANNI ASD NOROULES TRAINIG ALGHERO (SS)

3° CLASSIFICATO ARGIOLAS ALESSANDRO ASD POLISPORTIVA ATHLON SASSARI

3° CALSSIFICATO URRU LORENZO ASD ELEONORA D'ARBOREA CAGLIARI

5° CLASSIFICA BALCESTEROS ANGEL MIGUEL ASD IRON GYN SASSARI

6° CLASSIFICA NUVOLI MICHELE ASD IRON GYN SASSARI

7° CLASSIFICA SULAS GABRIELE ASD BAD BOYS SASSARI

8° CLASSIFICA SECHI LUIGI ASD IRON GYN SASSARI

 

CATEGORIA DI PESO KG. 66

1° CLASSIFICATO GAIA ALESSANDRO ASD BAD BOYS SASSARI

2° CLASSIFICATO BITTI SIMONE ASD ELEONORA D'ARBOREA CAGLIARI

3° CLASSIFICATO MURGIA MARIO ASD ELEONORA D'ARBOREA CAGLIARI

3° CALSSIFICATO SOTGIU ANDREA ASD BAD BOYS SASSARI

 

CATEGORIA DI PESO KG. 62

1° CLASSIFICATO PAIS SILAVANO ASD BAD BOYS SASSARI

2° CLASSIFICATO MEREU GIAMARIO ASD BAD BOYS SASSARI

3° CLASSIFICATO MAROGNA MIRCO ASD BAD BOYS SASSARI

3° CALSSIFICATO DEIDDA ALAN ASD POLISPORTIVA ATHLON SASSARI

5° CLASSIFICA PAZZONA ANDREA ASD POLISPORTIVA ATHLON SASSARI

6° CLASSIFICA MURRU ANTONELLO ASD ELEONORA D'ARBOREA CAGLIARI

7° CLASSIFICA ARAGONA FEDERICO ASD BUDOKAN SORSO (SS)

 

Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

I accept cookies from this site.

EU Cookie Directive Module Information