Facebook Twitter Youtube Picasa

SPONSOR

 

 

Newsletter










 

La FIGMMA su delega di  FIJLKAM e FIWUK, Federazioni del CONI, gestisce gli sport

GRAPPLING NO-GI, BJJ/GRAPPLING GI e MMA

Risultati I° CASTELLETTO TICINO OPEN DI GRAPPLING
Risultati

Risultati I° CASTELLETTO TICINO OPEN DI GRAPPLING - 23 dicembre 2012

Domenica 23 dicembre al Palazzetto Mario Lanzi di Castelletto Ticino (NO ), si è svolta la prima edizione dell'Open di Grappling organizzato dalla Born To Fight di Claudio Alberton e Boris Viale.
Nonostante il periodo festivo circa 90 iscritti si son dati battaglia nelle tre serie.
Alto il livello tecnico espresso anche nelle serie inferiori, a testimonianza di un costante aumento della competitività dei nostri atleti.

RISULTATI

Serie A
Femminile OPEN

1°      VILLA Annalisa          Accademia Kama

Cat. 66Kg

1°      ROCHA Ivan              Batatinha Team
2°      LAMBERTO Paolo          Lynx Academy
3°      NEVES Juan              Batatinha Team

Cat. 71Kg

1°      BANCONE Marco           Milanimal
2°      DI BENEDETTO Tiziano    Athlon Savona
3°      DONZELLI Giovanni       Accademia Kama

Cat. 92Kg

1°      TOMASONI Andrea         Stabile Team
2°      SAVIANO Giuseppe        Sparta Team

Cat. +100Kg

1°      TONDINI Stefano         Usil grappling Team Imola

Serie B

Cat. 66Kg

1°      COGLIANDRO Walter
2°      COSENZA Nello

Cat. 71Kg

1°      MOSCATELLI Leonardo
2°      FERRARI Luca
3°      DONZELLI Giovanni

Cat. 77Kg

1°      RADALLI Gianluca
2°      DIAZ Arthur
3°      JAKUBENAS Marius


Cat. 84Kg

1°      AIELLO Mirko
2°      PEDRONI Luca
3°      LAMARCA Lorenzo

Cat. 100Kg

1°      LENOIR Rob
2°      GERACE Antonio

Serie C

Cat. 62Kg

1°      MARTINO Fabio
2°      LOFFREDO Nicola
3°      SCARANO Simone
3°      SILIGATO Emanuele

Cat. 66Kg

1°      CARDANO Luca
2°      PONTIROLLI Raffaele
3°      MANGANELLI Adriano
3°      SILVA Adrian

Cat. 71Kg

1°      DAGOSTINO Adriano
2°      MORANDI Davide
3°      CONVERSI Matteo
3°      CIPOLLA Ivan

Cat. 77Kg

1°      COMAN Alex
2°      AMORUSO Salvatore
3°      ROLANDO Matteo

Cat. 84Kg

1°      OKEAFEUSO George
2°      SELLE Simone
3°      SCIANI Alessandro

Cat. 92Kg

1°      PAULLI Nicola
2°      DA SILVA Ramon

 

Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

I accept cookies from this site.

EU Cookie Directive Module Information