Facebook Twitter Youtube Google Bookmarks

PARTNER TECNICI

 

 

Newsletter










 

La FIGMMA su delega di  FIJLKAM e FIWUK, Federazioni del CONI, gestisce gli sport

GRAPPLING, BRAZILIAN JIU JITSU e MMA

Risultati Mastino CUP - 14 aprile 2019
Risultati

Risultati Mastino CUP  - 14 aprile 2019

CLASSIFICA GRAPPLING

Novizi -46 kg

  1. 1. Esposito (Training Day Team)
  2. 2. Petrelle (Charles Gym)

Senior – Cintura Bianca -62Kg

  1. 1. Somma (Spartan Training Club)
  2. 2. Caruso (Yin Yang)

Senior – Cintura Bianca -66Kg

  1. 1. Liccardo (Training Day Team)
  2. 2. Meduri (Yin Yang)
  3. 3. Mandato (Bushido La Croix) e Tesone (Tribe Napoli)

Senior – Cintura Bianca -71Kg

  1. 1. Del Giorgio (Training Day Team)
  2. 2. Fezza (Rolling JJ/Team Ruotolo)
  3. 3. Cecchi (Ronin Ischia) e Di Fraia (Fight Club Salerno)

Senior – Cintura Bianca -77Kg

  1. 1. Mucio (XFight Di Pinto)
  2. 2. Costantino (XFight Di Pinto)
  3. 3. Paz (O-Nami Jiu Jitsu) e Candelario (Ludus Magnus)

Senior – Cintura Bianca -84Kg

  1. 1. Bellotta (Cages Brothers)
  2. 2. Dente (O-Nami Jiu Jitsu)
  3. 3. De Martino (Fighter Club)

Senior – Cintura Bianca -100Kg

  1. 1. D’Angelo (Team Unlimited)
  2. 2. Morra (Training Day Team)
  3. 3. Nola (O-Nami Jiu Jitsu)

Senior – Cintura Bianca -71Kg femminile

  1. 1. De Tullio (O-Nami Jiu Jitsu)
  2. 2. Angelotti (XFight Di Pinto)
  3. 3. Mandati (Bushido La Croix)

Senior – Cintura Bianca +71Kg femminile

  1. 1. Campos (Training Day Team)
  2. 2. Pracella (Ronin Ischia)
  3. 3. Visconti (Training Day Team) e Vespoli (Ludus Magnus)

Senior – Cintura Blu -70Kg

  1. 1. Petrella (Tisi Judo Team)
  2. 2. Verducci
  3. 3. Liccardo (Training Day Team)

Senior – Cintura Blu -77Kg

  1. 1. Di Guida (Training Day Team)
  2. 2. Matrone (Fighter Club)
  3. 3. Finelli (O-Nami Jiu Jitsu)

Senior – Cintura Blu -84Kg

  1. 1. Gavinelli (Ground Pressure Team)
  2. 2. Capano (Yin Yang)
  3. 3. D’Agnese (O-Nami Jiu Jitsu)

Senior – Cintura Viola -84Kg

  1. 1. Alfano (Yin Yang)
  2. 2. Monetta (Bushido La Croix)

Senior – Assoluto -71Kg

  1. 1. Aceto (Fight Team Roma)
  2. 2. Cioffi (O-Nami Jiu Jitsu)
  3. 3. Romano (Marcianise Fight Team) e Petrella (Fight Team Roma)

Senior – Assoluto -77Kg

  1. 1. Caruso (O-Nami Jiu Jitsu)
  2. 2. De Nola (O-Nami Jiu Jitsu)
  3. 3. Pirrò (Training Day Team)

Senior – Assoluto -84Kg

  1. 4. Ruotolo (Rolling JJ/Team Ruotolo)
  2. 5. Moretta (Marcianise Fight Team)

CLASSIFICA TEAM

  1. 1. O-NAMI JIU JITSU (40 punti)
  2. 2. FIGHT TEAM ROMA  (25 punti)
  3. 3. ROLLING JJ / RUOTOLO TEAM (20Punti)

CLASSIFICA MMA

Novizi -44 kg

  1. 1. Esposito (Training Day Team)
  2. 2. Guadagno (Charles Gym)

Cadetti - Cintura Bianca -57Kg

  1. 1. Misciagna (Sankaku)
  2. 2. Landi (Sankaku)
  3. 3. Gibril (Sankaku)

Cadetti - Cintura Bianca -77Kg

  1. 4. Genna (Charles Gym)
  2. 5. Bottalico (Sankaku)

Cadetti - Cintura Bianca -84Kg

  1. 1. Fusano (Sankaku)
  2. 2. Condidorio(Charles Gym)

Cadetti - Cintura Bianca -93Kg

  1. 1. Aragione (Training Day Team)
  2. 2. Martone (La Mano Nera)

Cadetti - Cintura Blu -70Kg

  1. 1. Di Somma (Lionheart)
  2. 2. Mauro (FightSide)

Cadetti - Cintura Blu -77Kg

  1. 1. Maresca (Lionheart)
  2. 2. De Curtis (FightSide)

Junior - Cintura Bianca -70Kg

  1. 1. Giambattista (Ground Pressure Team)
  2. 2. Morelli (Training Day)

Junior - Cintura Bianca -93Kg

  1. 1. Magrone (Sankaku)
  2. 2. Nicotera (Charles Gym)

Junior - Cintura Blu -66Kg

  1. 1. D’Antonio (Spartan Training Club)
  2. 2. Morelli (Training Day Team)

Junior - Cintura Blu -84Kg

  1. 1. De Martino (La Mano Nera)
  2. 2. De Angelis (Training Day Team)

Senior - Cintura Bianca -66Kg

  1. 1. Porcaro (Charles Gym)
  2. 2. Marchese (Training Day Team)
  3. 3. Mandato (Bushido La Croix)

Senior - Cintura Bianca -84Kg

  1. 1. Segati (Ground Pressure Team)
  2. 2. Matarrese (Sankaku)
  3. 3. Presutto (Ground Pressure Team)

Senior - Cintura Blu -66Kg

  1. 1. D’Antonio (Spartan Training Club)
  2. 2. Meringolla (Training Day Team)
  3. 3. Coscia (Bushido La Croix)

Senior - Cintura Blu -77Kg

  1. 1. Bernardo (FightSide)
  2. 2. Zoppo (Ground Pressure Team)
  3. 3. Dabicco (Lionheart)

Senior - Cintura Blu -84Kg

  1. 1. Capano (Yin Yang)
  2. 2. Servillo (Tribe Napoli)

Senior - Cintura Viola -84Kg

  1. 1. Silvestro (Team Unlimited)
  2. 2. Monetta (Bushido La Croix)

Senior – MMA SAFE -77Kg

  1. 1. Simeone (Ground Pressure Team)
  2. 2. Lotti (Sankaku)
  3. 3. Bottalico (Sankaku)



 

Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

I accept cookies from this site.

EU Cookie Directive Module Information