Facebook Twitter Youtube Picasa

PARTNER TECNICI

 

 

Newsletter










 

La FIGMMA su delega di  FIJLKAM e FIWUK, Federazioni del CONI, gestisce gli sport

GRAPPLING NO-GI, BJJ/GRAPPLING GI e MMA

AZZURRI DEL PASSATO

(atleti che hanno partecipato con la Nazionale ai Campionati Europei o Mondiali)

 

Grappling (Gi e/o No-Gi)

Uomini
ACHILLI Alfredo
ANACORETA Fabio
ANACORETA Luca
AVALLONE Renato
BALDINO Aldo
CALAMANDREI Matteo
CAZZOLA Matteo
CEPPI Alberto
D'ANTONIO Luigi
D'APRILE Giovanni
DELLE MONACHE Andrea
DI LIBERTI Alessio
FEDERICO Alessandro
FERRETTI Marco
FRANCESCHINI Simone
FREZZA Alessandro
GAZZOLI Ivan
LAVAGGI Andrea
LONGO Christian
MARANI Luca
MARINO Angelo
MARSURA Marco
MASSARI Alessandro
MATIDDI Daniele
NENCIONI Igor
NOSEI Riccardo
ORSO Alex
PIGNOLONI Mirko
RAFFI Lamberto
RICCETTI Matteo
RIMELLA Alessio
RUOTOLO Ciro
SABIA Antonio
SALIANI Michele
SANTI Marco
SASSO DE OLIVEIRA Leonardo
SASSO DE OLIVEIRA Marcel
SCHWARZ Riccardo
SERRA Simone
SERRINI Bernardo
SHKRETA Elkjer
SILVESTRI MIrko
SISTARELLI Vincenzo
STABILE Filippo
STRAZZULLO Paolo
TICCHIARELLI Manuel
TOMASETTI Bruno Ivan
VERGINELLI Michele
VITTORI Alessio
ZARROLI Remo
Donne
BARACCANI Martina
BERNARDELLI Valeria
BOCO Laura
CHIOSO Giada
KLAMMSTEINER Giulia
LUBRANO Valentina
MOROSI Manuela
MUNGAI Irene
PACCHIAROTTA Maria Pia
ROGGIO Giulia
ROMANI Marta
RUSSO Roberta
TANA Rita
TONELLI Anastasia
VENDRAME Debora
VILLA Annalisa


MMA

Uomini
ACHILLI Alfredo
ANASTASI Paolo
BAGGIERI Davide Martini
BARTONI Gabriele
BELLANDI Dario
BOSCA Marco Thomas
BRUGNOLINI Luca
CANCELLI Simone
CHIAPPI Andrea
COCCO Alessio
COLAZINGARI Adriano Andrè
DELL'OTTO Daniele
DE SANTIS Daniele
DI CHIRICO Alessio
GALLI Gianmarco
GRANDCHILLER Ehsan
LANZILLO Alessandro
LA TORRE Davide Gregorio
LEROSE Antonio
LUCCHESINI Asterio
MALONI Michele
MARTIGNONI Michele
MATIDDI Daniele
MILANI Carlo
NENCIONI Igor
PETKO Borisov
PINELLI Giovanni
QUATRALE Marco
RUBBA William
SARACINO Antonio
SCAVONE Davide
SCHWARZ Riccardo
SPINOLA Francesco
VARESANO Gabriele
VENTORUZZO Gianluigi
ZANNETTI Marco
ZARBO Gionata
Donne
BREGU Arizko
COLONNA Maria Vittoria
CONT Denise
CORDIO Giacoma
DI SEGNI Micol
NORCIA Ilaria
RIA Lucrezia
 

Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

I accept cookies from this site.

EU Cookie Directive Module Information