Facebook Twitter Youtube Picasa

PARTNER TECNICI

 

 

Newsletter










 

La FIGMMA su delega di  FIJLKAM e FIWUK, Federazioni del CONI, gestisce gli sport

GRAPPLING NO-GI, BJJ/GRAPPLING GI e MMA

Tesserati 2019
9 Utente(i):
Criteri di ricerca
Risultati ricerca

Tesserati
PILO Anatolia
CAVALLARO Silvia
ERCOLE Igor
TAMBARO Daniele
BRANCA Anna
LOMBARDO Sofia
FURLANETTO Michele
ARCA Sara Francescao
BERTI Samuel
MANTERO Chiara
MANTERO Federico
VIAZZO Eleonora
PANARELLI Matteo
DODINO Christian
ADDIS Marco
BERTA Daniel
SOBTI Ambra Amira
FAZIO Davide
BONO Riccardo
RAVERA Stella
RAVERA Daniele
DE MAESTRI Giorgio
MAROLDA Matteo
MAROLDA Miriam
PERRONE Carlotta
DELFINO Federico
MACCIO' Federico
SALERNO Luciano
ROSA Alessandra
ROSA Giovanni
AGNESE Noemi
CAVIGLIA Alessandro
VERCELLI Giulia
GOSIO Giulia
TRAVERSO Beatrice
BENCIVENGA Marco
BADI ALE Claudia
PERTINO Serena
LICATA Gabriele
SAVIO Caterina
SAVIO Vittorio
NOCCO Marco
GAMBETTA Stefano
LA MARCA Valentino
LUVORA' Emiliano
BASSO Mattia
GRANDI Denise
GALLO Elia Stella
CARDANO Mario Franco
GALLO Eleonora Teresa
CARDANO Crippa Luca
CARETTI Matteo
SHPATI Ferdinand
GJELOSHI Aldo
MANAZZA Matteo
NUCCIO Davide
LISA CORREA Renys Ramon
TAMAGNINI Fabio
ETTOLLI Eros
DI NUNNO Aurora
RIVA Valentino
TORRACO Beatrice
BORANDO Luca
FOIENI Alessandro
DI DIO MUSCIA Mattia
DE VECCHI Johann
GALLIA Manuel
GIOMMI Marco Ludovico
CAVALERI Simon
PISANO Mattia Alessandro
GANGURA Vlad
FERRARINI Alessandro
DI NATALE Simone
PANTALEJIC Marko
CEPUNAJ Alen
BRIUOLO Walter
LONARDO Mattia Marco
CESARINI Marco
GIORDANI Elena
ROMAGNOLI Simone
MONTEFRANCESCO Gianluca
COLLALTI Massimo
CASTIGLIONE Andrea
SORRENTINO Simone
CRISANTI Salvatore
FRASSINETI Federico
GATTESCHI Carlotta
BONGIOVANNI David
MARTINI Lupo
FRASSINETI Francesco
GIUNTI Jacopo
CIRILLO Francesco
GALEOTTI Alex
VANNUCCI Alessandro
GENTILE Giacomo
BEARZI Chiara
TASSINARI Eleonora
RANIERI Marco
MATTEUCCI Matteo
GRADASSI Nicola Maria
PIERMATTI Bianca
KLAAR Selene
GNOZZA Michele Elia
FRANQUILLO Alessandro
FUSCO Valerio
BARTONI Gabriele
PROFETA Luca
GARDINI Francesco
BUCCOLA Alberto
MONDINI Sileno
AVOGARO Gemma
LIMAURO Paolo
SAITTA Marco
GRETA Zenatti
FATIMA Perbellini
BADR Mamdouh
TAURINO Francesco
BORGATO Alan
BENETAZZO Riccardo
FIELD Michael Davide
MENNA Matteo
GOTTARDI Nicola
NICETTO Andrea
TZOUNOS Giorgio
TZOUNOS Stylinos Cesare
SCARASCIA Giuseppe
VOLTAN Enrico
VECCHIA Tomas
TROVO' Samuele
BETTIN Davide
ABAZAJ Louius
BASSANI Mattia
GRAZIAN Andrea
ARCIDIACONO Antonino
LONGHITANO Jessica
STURIALE Andrea
NICITA Federico
NAPOLI Matteo
SARLO Stefano
ABBAGNALE Flavio
BOTTARI Mirco

Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

I accept cookies from this site.

EU Cookie Directive Module Information